Как решить проблему соседей, занимающих общие помещения и грозящих использовать наш балкон?

• г. Юбилейный

Живем в квартире с сыном с соседями. Квартира в долевой собственности у нас 1/3 доли не выделены. Соседи сами заняли две большие комнаты. Коридор и кладовки. На кухне у меня стоит только холодильник. Заняли всю площадь и там. Мы реально занимаем с ребенком площадь меньшую чем по документам. В нашей с сыном комнате есть балкон. Пони завлили его своми вещами и грозятся ходить на балкон когда им вздумаеться. Что мне делать? У них комнаты с отдельными дверьми. Могу ли я поставить замок их не пускать? Спасибо. Мария.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.

После вступления решения суда в законную силу вы сможете закрывать выделенную вам комнату.

Более подробная информация на консультации.