Как получить справку о том, что муж гражданин Армении не получал пособия при рождении ребенка в РФ

• г. Краснодар

У нас такая ситуация. Я - гражданка рф, муж - гражданин армении. У нас родился ребенок на территории рф. бракм официально зарегистрирован. На работе сказали, что для получения единовременного пособия при рождении ребенка, нужна справка от мужа, что он его не получал. Где ее взять, если муж официально не работает, на территории рф находится на основании гражданско-правового договора и что для этого нужно? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Нужно предоставить трудовую книжку супруга, если она имеется либо данные из пенсионного фонда по месту прописки, что пенсионные взносы не перечисляются в пользу вашего мужа.