Как получить справку о том, что муж гражданин Армении не получал пособия при рождении ребенка в РФ

• г. Краснодар

У нас такая ситуация. Я - гражданка рф, муж - гражданин армении. У нас родился ребенок на территории рф. бракм официально зарегистрирован. На работе сказали, что для получения единовременного пособия при рождении ребенка, нужна справка от мужа, что он его не получал. Где ее взять, если муж официально не работает, на территории рф находится на основании гражданско-правового договора и что для этого нужно? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Нужно предоставить трудовую книжку супруга, если она имеется либо данные из пенсионного фонда по месту прописки, что пенсионные взносы не перечисляются в пользу вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

При рождении ребенка брак с мужем не зарегистрирован, есть справка об установлении отцовства. Для получения единовременного пособия на рождение ребенка, нужна ли справка с места работы мужа, что он пособие на рождение ребенка не получал?

Муж ИП,доход нулевой, мне нужна справка на работу для выплаты единовременного пособия по рождению и ежемесячных пособий до 1,5 лет на третьего ребенка. Где мужу взять такую справку и нужно ли мне ее брать если брак у нас не зарегестрирован. А прописан муж в другом городе, а где проживает прописан временно.

Муж работает неофициально, чтобы мне получить на работе единовременное пособие при рождении ребенка, нужна справка от мужа, что он не получал такого пособия. Где можно взять такую справку?

Что делать в такой ситуации. Для получения мамой единовременного пособия по рождению ребенка на работе требуется справка, что отец ребенка не получал данное пособие. Где взять справку, если отец ИП?спасибо.

С мужем в разводе, ребенок родился после расторжения брака. Для получения единовременного пособия при рождении ребенка справка с места работы от бывшего мужа не нужна\приказ Минздравсоцразвития России от 27.01.12 №64 н\.А для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком нужны ли справки от бывшего мужа или действует тот же приказ? Спасибо.

У меня такая ситуация, у нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

У нас в семье родился ребёнок 4 месяца назад. Мне необходимо на работе оформить пособия, для этого нужна справка от мужа что он не получал пособия. Из места где он прописан, его выписали на момент рождения ребёнка, работает он не официально. Где и как получить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

Мой муж гражданин Украины, в России не зарегистрирован и не работает. Я гражданка России, проживаю в России и работаю. Брак заключен в России. Ребенок-гражданин России и здесь прописан. Какие документы мне нужно предоставить на работу для получения единовременного пособия по рождению ребенка?

Моему мужу на работу, для получения единовременного пособия по родам нужна справка, что я не получала данное пособие! Я не работаю! Скажите где получить данную справку и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение