Как сохранить прописку при воинской части после увольнения с военной службы в запас (по невыполнению контракта с моей стороны).

• г. Санкт-Петербург

Как сохранить прописку при воинской части после увольнения с военной службы в запас (по невыполнению контракта с моей стороны). В паспортном столе сказали что прописка автоматически может анулироваться по увольнению, больше прописываться некуда и из-за этого возникают соответственно проблемы при приеме на другую работу. Зарегистрирован при в/ч постоянно, ордера на служебное жилье не имею. Выслуга лет в МО РФ - 6 лет. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В России не существует института прописки.

И вопрос стоит в другой плоскости. Вправе ли Вы в дальнейшем проживать на служебной жилплощади? Нет, не вправе.

Однако, в соответствии с правилами статьи 94 Жилищного кодекса РСФСР, офицеры, прапорщики и мичманы, военнослужащие сверхсрочной

службы Вооруженных Сил СССР и приравненные к ним лица, уволенные с

действительной военной службы в отставку или в запас, а также

проживающие совместно с ними лица могут быть выселены из

занимаемых ими жилых помещений в военных городках с

предоставлением другого благоустроенного жилого помещения. В таком

же порядке подлежат выселению из военных городков другие лица,

утратившие связь с Вооруженными Силами СССР.