Незаконная установка камеры видеонаблюдения на лестничной клетке - что делать?

• г. Владивосток

Я проживаю в многоквартирном доме, на 4 этаже. На 3 этаже соседи установили на лестничной клетке камеру видеонаблюдения, разрешений на это они не спрашивали. Подскажите закона ли установка? Если нет, куда обратиться, чтобы камеру сняли?

Ответы на вопрос (1):

Установка незаконна, если нет предупреждения о том, что есть камера. Обратитесь в прокуратуру, например.