У меня в своей школе ставки нет, поэтому я ещё работаю в другой школе. Войдут ли эти часы в пед. стаж? Спасибо.

• г. Стерлитамак

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо, чтобы объем работы в учебном году составлял не менее 180 часов - это примерно 4,5 часа в неделю. При этом в педагогический стаж засчитываются только те месяцы, в течение которых выполнялась педагогическая работа. Для льготной пенсии (по выслуге лет) педстаж должен составлять 25 лет при нагрузке не менее 18 часов в неделю.

Меня интересует, часы работы в двух школах будут учитывать вместе или нет? 14+11. При подсчитывании на выслугу этот год работы войдет ли?

Здравствуйте! да . будут учитываться и суммироваться