Влияет ли несдача нулевой отчетности на возможность смены директора ООО при отсутствии деятельности

• г. Сургут

Может ли стать причиной отказа в смене директора ООО со стороны налоговой не сданная последняя нулевая отчетность, в ОООшке, не ведущей никакой деятельности? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно. Налоговая инспекция в любом случае обязана зарегестрировть изменения в уставных документах ООО.