Неприятности из-за долга по кредиту - нарушение покоя и конфликты с соседями

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы есть долг по кредиту, живу в коммуналке, мать не живет по месту жительства, мои соседи определенная семья, одна, по блоку, утверждают что их беспокоит банк которому должна мать, на этой почве на меня происходят постоянное давление, крики оры, сегодня даже соседка разбила посуду мою, лично с ней постоянные конфликты были, и до кредитов, может ли банк их беспокоить, если они не как к нашей семье не относятся, и даже если банк им звонит считается ли это? нарушением покоя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! банк не имеет право беспокоить, напишите жалобу в ЦБ по данному факту

В отношении действий соседей, вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Скорее всего, ваших соседей беспокоят коллекторы, такое бывает. Но, незаконные действия коллекторов, не дают права вашим соседям на незаконные действия в отношении вас. Пусть разбираются с коллекторами, пишут заявление в полицию, и т.д. А вы напишите свое заявление, и при любых обстоятельствах утверждайте, что ни о каких кредитах матери вам неизвестно.