Вычеты и возвраты на имущественный налог для пенсионеров при продаже квартиры - процедура и возможности

• г. Урай

Мы с мужем пенсионеры, хотим продать квартиру в Тюменской области и уехать в другой регион, купить там жилье. Возврат имущественного налога 13% был в 2003 г от суммы 450 000 р. (эту квартиру снесли и дали в новостройке по городской программе переселение с ветхого в новое). Квартира на продажу меньше 3 х лет.

Какие вычеты и возвраты на имущественный налог у нас, пенсионеров? Каким образом получить имущественный налог на двоих, если собственник квартиры муж?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если пенсионеры не имеете право вернуть вычет--у Вас нет дохода облагаемый 13% НДФЛ.

При продажи налог будет 13% от стоимости свыше 1 млн. руб.--ст.220нкрф.

Здравствуйте. Никак. Если Вы использовали свое право на имущественный налоговый вычет в 2003г., кроме того пенсионерам вычет так же не предоставляется, т.к. Вы не работаете и соответственно не выплачиваете НДФЛ, удерживать не чего.