Как выселить постороннего человека, зарегистрированного в моей собственности, если он не является членом семьи - основание в законе?

• г. Серпухов

Зарегистрировал в квартиру, находящуюся в моей собственности постороннего человека. Сам проживаю в другом городе. Членом семьи этот человек не является. Могу ли я его сей час выселить? И на основании какого закона.

Ответы на вопрос (3):

Если сам не желает, то только в судебном порядке.

Составили исковое. Собрали пакет документов, отправили в суд с заявлением о рассмотрении без Вас. Получили решение.

Но лучше всего - дайте доверенность юристу(адвокату), оплатите его услуги. при получении решения он и исполнит его.

По необходимости обращайтесь. Платно.

Сергей , можно на основании решения суда.

Надо обращаться с иском в суд.