Как сохранить права, если остановили в состоянии алкогольного опьянения и отказались от освидетельствования?

• г. Хабаровск

Человек находился в алкогольном состоянии и его остановили, прав с собой не было, никакие документы не подписывал и отказался от освидетельствования, только машину на арестплощадку забрали. Он заплатил штраф и забрал ее. У них работал видеорегистратор, но было темно. Думаем, что лица не видно было. Машина оформлена на его мать. Может ли он лишиться прав? Как поступить в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

конечно может лишиться прав. дело будет рассмотрено в суде :)