Скажите, пожалуйста, какие меры воздействия можно предпринять к такому человеку, чтобы доказать уловки с ее стороны?

• г. Москва

Я,истец по делу о заливе квартиры. Решение мирового суда было вынесено в мою пользу, иск удовлетворен полностью. Ответчича не согласна с суммой ущерба и подала на апелляцию. Причину указывает, что с июля 2009 г. стоит на бирже труда, получает только пособие по безработице. А на самом деле она уже давно работает где-то неофициально, и продолжает незаконно получать пособие. Она специально по трудовой книжке не устраивается на работу, т.к тогда начнут вычитать сумму ущерба из ее зарплаты и уменьшить сумму иска тоже уже не сможет. Скажите, пожалуйста, какие меры воздействия можно предпринять к такому человеку, чтобы доказать уловки с ее стороны?

Ответы на вопрос (2):

Пологаю что отсутствие работы у ответчицы, не является основанием для отмены решения о залитии.

Что касаемо исполнения решения суда, после вступления решения в законную силу и предъявления и/листа в службу судебных приставов, решайте воопрос о порядке взыскания долга уже с приставом, возможно по мимо з/платы, у должника имеется в наличии имущество, которым возможно погашения долга и т.д.

Татьяна, судом рассматривается вопрос об её ответственности по факту залива квартиры - её вина, величина нанесённого ущерба. То, о чём Вы говорите - к делу не относится...