Квартира мамы была приватезирована когда я вышла замуж на: маму, отчима и мою сводную сестру.

• г. Назарово

Я дочь от первого брака. Квартира мамы была приватезирована когда я вышла замуж на: маму, отчима и мою сводную сестру. В данный момент ни я, ни сестра в квартире не прописаны. В случае смерти мамы на какую часть квартиры я имею? Квартира была приобретена еще до первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья

В случае открытия наследства в вашем случае, если исходить из того, что квартира приватизирована до брака и не будет завещания, доля в квартире, принадлежавшая маме, будет делиться поровну между детьми, родителями и супругом наследодателя (то есть между вами, вашей сестрой, отчимом - кажому по 1/3 доли). Бабушек и дедушек у вас со стороны мамы, по всей видимости, нет.

С уважением.