Меня просят заполнить декларацию 3 НДФЛ по поводу продажи в прошлом году автомобиля.

• г. Санкт-Петербург

Меня просят заполнить декларацию 3 НДФЛ по поводу продажи в прошлом году автомобиля. Авто был куплен в кредит на 5 лет за 400000 руб., владел им 2 года и выкупил за 290000 руб, за счет средств от продажи машины за 240000 руб и 50000 руб. было своих. Можно ли уйти от налога 13% за счет налогового вычета (какие документы нужны в налоговую?) или по иному способу, показать что денег не выручил?

Ответы на вопрос (1):

можно не платить НДФЛ, если заявить "доходы минус расходы" - подробнее - см. на моем сайте