Оформление ипотеки и переоформление зеленки - важные шаги при продаже комнаты

• г. Златоуст

Продаем комнату!

Покупатели оформляют какой то кредит (ипотека) через банк у нас готова зеленка и вот он мне звонит и говорит надо типа теперь ему документы в банк отдать, чтоб они расмотрели проверили, а потом после того как мы переоформим зеленку на него банк только тогда переведет деньги это так и должно быть?

А то что то у меня какие то сомнения почему до получения денег мы должны зеленку на него оформлять продаем первый раз ничего толком понять не могу.

Ответы на вопрос (2):

День добрый, Марина. Отдавать оригиналы документов Вы никому не обязаны (Вы только можете вместе с покупателем вместе в банк прийти).

Добрый день. "Оформлять зеленку" на него до получения денег не стоит, если иного порядка не содержит Ваш договор купли-продажи (ст. 549, 555, 556 ГК РФ)