Возможно ли оформить обезличенную зелёнку на покупателя при наследовании гаража без оформления на продавца?

• г. Воронеж

Только что разговаривал с человеком, который продаёт подходящий мне гараж. По поводу документов он сказал дословно следующее:"Вступил в наследство, "зелёнку" на гараж получил, но она ни на кого не оформлена. Достаточно договора купли-продажи, и потом зелёнка сразу будет оформлена на покупателя. Так может быть сделано запросто, это подтвердит любой юрист" . Действительно ли человек мог получить "обезличенную" зелёнку после вступления в наследство? И может ли быть вписан в эту зелёнку непосредственно покупатель, минуя продавца, вступившего в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здратсвуйте! Не совсем верно Вам указывают. Наследник мог получить свидетельство о праве на наследство не свое имя. При этом право собственности в Росреестре не регистрировал. В этом случае можно заключать договор купи-продажи напрямую. При регистрации перехода права собственности зарегистрируют право собственности продавца. В этом случае свидетельство выдается на имя покупателя.