Оспоримость завещания пенсионерки - доверенность, под давлением и полное завещание племяннику - анализ законности

• г. Ярославль

Пенсионерка инвалид 2-й группы, осталась на попечении племянника, проживает с ним в своем доме. Под давлением племянника составила завещание, по которому все имущество завещала ему. Для оформления завещания пенсионерка выдала доверенность племяннику. Будет ли данное завещание действительно. Почему?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оспорить доверенность и завещание, как выданные под давлением , против Вашей воли. До решения суда завещание действительно, т.к. Вы - дееспособна.

ст. 1118 ГК РФ Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.