Как зафиксировать нарушение прав родителя на общение с ребенком и что делать в данной ситуации

• г. Москва

Нахожусь в официальном браке, есть общий ребенок 3 лет. Последние 3 месяца с женой проживаем раздельно. Жена с ребенком проживают в МО, сам живу в Москве. На выходные приезжаю к ребенку для общения. После последней ссоры жена и теща сообщили, что создадут трудности в общении с ребенком. Спрячут ребенка или не откроют мне дверь.

Знаю, что их действия в этом случае могут квалифицироваться согласно ч.2 чт. 5.35 КоаП РФ, а именно: . Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли...

Вопрос: каким образом запротоколировать данное нарушение, чтобы к нарушителю была применена данная статья? Стоит ли вызывать сотрудников полиции, если да - какое подразделение?

Ответы на вопрос (1):

Стоит вызывать сотрудников полиции. И . конечно, обязательно следует всё запротоколировать.