Как правильно написать заявление на исправление неправильно написанной буквы в имени?

• г. Мценск

Как правильно написать заявление на исправление неправильно написанной буквы в именни?

Ответы на вопрос (1):

Здавствуйте, Если вам необходимо только внести изменения в документ, можно обратиться с таким заявлением, в зависимости от того в каком документе была сделана ошибка.

В.................... районный суд

Адрес суда

Заявитель: Ф.И.О

Адрес,телефон

Заинтересованные лица: Отдел Загса, Адрес

Заявление

о внесении исправлений в запись актов гражданского состояния

15 марта 2011 года отделом загса города ..... в книгу актов гражданского состояния была внесена запись № 231 от 15.03.2011 года и выдано свидетельство о регистрации брака № 456.

При записи допущена ошибка: вместо имени «Марина» указано имя «Марианна».

В моем паспорте серия 0106 № 676545 записано имя Марина.

В отделе загса внести исправление в запись акта гражданского состояния отказались.

С учетом изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 ГПК РФ

Прошу:

Внести изменения в запись № 231 и записать вместо имени «Марианна» имя - Марина.

Приложение:

1. копия искового заявления;

2. свидетельство о регистрации брака,

3. копия заключения отдела загса об отказе внести исправление в запись актов гражданского состояния;

4. копия паспорта;

5. квитанция об оплате госпошлины.

24. 04 .2011 года ______________ Ф.И.О подпись