Возможность дополнительного взыскания 3000 долларов США и процентов за пользование деньгами при неисполнении решения суда по делу о покупке машины с поддельным техпаспортом

• г. Симферополь

Купил машину с поддельным техпаспортом за 8000 долларов США. Суд взыскал мне эту сумму в рублях по курсу на момент вынесения решения, но по сегодняшнему курсу доллара взысканная судом сумма составляет 5000 долларов США. Решение суда до сих пор не исполнено. Могу ли я дополнительно взыскать с должника еще 3000 долларов США по сегодняшнему курсу доллара. Если да, то на какую статью какого закона мне ссылаться в иске? И могу ли я взыскать проценты за пользование деньгами за весь срок невозврата долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете взыскать по курсу доллара на сегодняшний день. Процент за пользование чужими средствами имеете право взыскать.