Может ли он расчитывать на беспроблемное поступление?

• г. Москва

Мой сын поступил в 2007 г. в техникуум, он 1990 г. рождения. Отсрочку от армии от техникуума получил при достижении 18 лет. Учиться ещё год, т.е., после окончания техникуума ему будет полных 20 лет, но он хочет поступать в институт по специальности на и на военную кафедру. Может ли он расчитывать на беспроблемное поступление?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от армии предоставляется один раз и Ваш сын уже ею воспрользовался. Второй отсрочки не будет даже если поступит в ВУЗ.

Если после окончания техникума он не будет призван, то беспроблемно (со стороны военкомата) поступит в ВУЗ, но в осенний призыв будет призван на службу в армию. Академический отпуск только что поступившему первокурснику не предоставят, будет отчислен в связи с призывом. Стоит ли поступать в ВУЗ.