Поста что является ухудшением жил площади, прописка моего мужа до постановке на учет по улучшению жил условий или после.

• г. Большой камень

Пожста что явлЕтся ухудшением жил площади, прописка моего мужа до постановке на учет по улучшению жил условий или после.

Ответы на вопрос (2):

Прописка до постановки на учет считается ухудшением своих жилищных условий

сама по себе регистрация не будет являться таким основанием

ЖК РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.