Вопрос об отсутствии отсрочки по кредиту и возможности коллекторов подать в суд

• г. Барнаул

Скажите могут ли коллекторы подать в суд, если банк от меня отказался, хотя я просила отсрочку в связи с болезнью, сумма кредита была 100000 рублей год я исправно платила.

Ответы на вопрос (3):

При нарушении обязательств кредитор вправе обратиться в суд и взыскать долг. Можете просить о применении ст. 333 ГК, для снижения штрафной неустойки

Здравствуйте! конечно могут, если выкупили долг по договору цессии