Имеет ли мой сын право на отсрочку для поступления в вуз, если ему в феврале этого года исполнилось 18 он заканчивает 11 класс.

• г. Алексин

Имеет ли мой сын право на отсрочку для поступления в вуз, если ему в феврале этого года исполнилось 18 он заканчивает 11 класс. На днях был военкомате на призывной комисси подписал повестку явиться 29 июня на призывной. Правомерно ли это? или можно всё таки получить такую отсрочку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка предосталяется студентам-очникам учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющих гос.аккредитацию (смотрите ст.24 ФЗ "О воинской иобязанности и военной службе";).

Для получения отсрочки необходимо приобрести статус студента.