Как правильно действовать в случае испорченного судебного предписания на алименты?

• г. Москва

Как грамотно поступить?

В 2014 году, я подала заявление на алименты. Пришло судебное предписание. Но я не отдавала его судебным приставам.

Мой ребенок ручкой нарисовал там линию. Я считаю, что оно конечно же уже испорчено.

Как в данном случае я могу поступить.

Повторно подавать заявление на алименты? Или могут просто снова выдать предписание?

Бывшим муж видел, ему на руки второй экземпляр выдавался при свидетеле. Но он так ничего и не платил до сих пор. К ребенку не приходит.

Ответы на вопрос (2):

Предъявляйте исполнительный документ к исполнению, алименты могут быть взысканы за последние три года

Здравствуйте

Предписание это не документ, возможно это судебный приказ или исполнительный лист, при порче документа обратитесь Вам выдадут повторно документ в суде, в котором было вынесено решение или приказ.

И затем обращайтесь к приставам для взыскания.

Удачи