Будет ли дом считаться нашей совместной собственностью или только моей?

• г. Тольятти

Вопрос. Вступаю в брак с мужчиной, у которого от первого брака есть двое детей.

Заранее договорились, что все нажитое имущество будет записано на меня,

так как мы планируем иметь своих детей, и я опасаюсь притязаний со стороны детей от первого брака после его смерти (мой будущий муж намного меня старше).

Как это грамотно оформить? Например, если в этом году мы покупаем зем. участок и оформляем его на мою мать,

а она сразу же делает дарственную на меня (это моя собственность). А если позже мы построим на этом участке дом?

будет ли дом считаться нашей совместной собственностью или только моей?

Как все оформить, чтобы владельцем всего была только я.

Спасибо

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена! До вступления в брак, заключите брачный договор. По условиям которого, все имущество принадлежит тому из супругов на кого оно оформлено.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.