Возможно ли требовать передачу уголовного дела в Районный отдел полиции в г. Самару в жалобе в прокуратуру?

• г. Пенза

Могу ли я в жалобе в прокуратуру требовать передачу уголовного дела в Районого отдела полиции в г Самару так как считаю следственные органы бездействуют. И считаю что возможен подкуп следователя.

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело расследуется по месту совершения преступления. Если Вы считаете, что следствие ведется с нарушением закона, то Вам надо написать жалобу на следователя начальнику следственного отдела и в прокуратуру. А само дело не передадут. Нельзя по закону.

А следователя можно заменить????