Вопросы налогового вычета при покупке дома в ипотеку и использовании материнского капитала

• г. Северное

В 2015 году купили дом (сделка была совершена между мужем и свекром) в ипотеку, а затем часть ипотеки погасили мат. капиталом. Дом оформлен полностью на мужа. Имеем ли право на налоговый вычет с покупки квартиры и уплаты процентов с ипотеки?

Ответы на вопрос (4):

Да Муж (собственник) имеет право на налоговый вычет в размере 13% от стоимости жилья, но не более суммы подоходного налога уплаченого за 2015 год (с момента покупки жилья)