Возможности и права - подача документов на розыск пропавшего соседа и оформление его собственности

• г. Москва

Мой сосед пропал без вести, он собственник своей квартиры. Могу ли я подать документы на его розыск и могу ли я оформить его собственность на себя?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, подать заявление о розыске могут его родственники и также претендовать на его имущество могут только родственники, если родственников нет, то это вымороченое имущество, т. е перейдет государству.