Возможность страхования и необходимость ИП при краткосрочной аренде дорогостоящего, хрупкого оборудования

• г. Сосногорск

Я хочу сдавать в краткосрочную аренду дорогостоящее, хрупкое оборудывание. Можно ли составить такой договор аренды, который страховал бы меня от рисков связанных с поломкой, кражей и т.п.

Нужно ли для такой деятельности ИП или можно обойтись без него.

Ответы на вопрос (1):

ИП не обязательно. В договоре предусматривайте ответственность арендатора.