Изменения в законодательстве - как получить з/участок под ИЖС для семьи с инвалидом детства

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, ранее мы обращались с вопросом о получении з/у под ИЖС. В нашей семье ребенок инвалид (Диагноз ДЦП). Мне ответили, что закон есть - возможности его реализации нет. Прошло два года. Ребенок вырос ему исполнилось 18. И он стал отдельной категорией - инвалид детства. Мы вот уже 10 лет снимаем жилье в Краснодаре, прописаны постоянно у бабушки в станице. Своего жилья не имеем. Есть ли какие-то изменения в законодательстве и главное с исполнении законодательства в нашем случае. Что необходимо сделать, для того, чтобы получить з/участок под ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

Для получения земельного участка под ИЖС инвалид должен обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением о признании его малоимущим.

Более полный ответ я вам направила ранее.