Консьерж снял камеру видеонаблюдения без согласия жильцов - правомерное действие?

• г. Москва

Я поставил камеру видеонаблюдения с трансляцией изображения моей входной двери в подъезде без согласия жильцов. Через два дня консьерж её снял. Правомерно ли он поступил?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да

У консьержа нет таких полномочий, т.е. действия незаконны.

Более того, следует предъявить к нему (УК) иск об истребовании своего имущество из чужого незаконного владения.