Проблема с дарением доли в квартире - как защитить свои права и выиграть в суде?

• г. Калининград

В моей квартире подарили 1/30 долю постороннему лицу (это 1,5 кв.м общей площади). Я владею с ребенком 2/3 долями. Постороннее лицо прописало своих детей и себя (всего пять человек), вселяться не заявлялось, квартиру ни разу не осматривало, и вообще на пороге не показывалось. Что делать? На что подавать в суд так, чтобы наверняка выиграть (либо дарение признать недействительным, либо долю, не позволяющую проживать? В общем, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подавать иск о признании собственности на микродолю с выплатой собственнику компенсации. Затем - иск о снятии с регистрационного учета.

Также можно воздействовать на собственника и в плане административного правонарушения - фиктивной регистрации.

Обращайтесь - поможем