Раздел имущества при разводе - вопрос наследственных денежных средств, полученных от продажи половины квартиры

• г. Екатеринбург

При разводе и разделе имущества, унаследованная половина квартиры была продана вместо нее остались на моем счету денежные средства, они будут входить в раздел имущества, деньги то по сути наследство. Спосибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, не входят в раздел

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Наследство не делится при расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

При разводе и разделе имущества возник вопрос: одной стороне оставить автомобиль, а другой оставить все остальное нажитое имущество (т.е. обстановку в квартире, гараж, дачу-квартира в раздел не входит по согласию), но вторая половина настаивает на раздел и нажитого имущества и в доплате компенсации. Вопрос как быть если одна из сторон отказывается от половины нажитого имущества в счет компенсации раздела...

Мой вопрос касается раздела имущества при разводе. С мужем разошлись полгода назад, официально планируем развестись летом. Сейчас муж начал распродавать машины, зарегистрированные на него. Деньги от продажи мне с детьми не приносит. Будет при разделе имущества учитываться данная продажа машин, можно ли будет претендовать на половину от этой продажи или данные сделки не будут участвовать при разделе имущества, т.к. данное имущество (машины) уже будут проданы на момент раздела имущества?

Заранее спасибо за помощь.

При разводе в 2014 году требований по разделу имущества не было. Сейчас в 2016 жена подала в суд на раздел имущества. За прошедшие 2 года машина и дача проданы мною. Будут ли они учитываться при разделе имущества?

При разделе имущества при разводе такие моменты: как делятся наличные средства на вкладах? Например на моем вкладе лежат мои деньги заработанные до брака и деньги мамы - надо снять их до развода или как-то объяснять это в суде?

Если разделу подлежит дом, купленный в браке, но половину стоимости дома стоит квартира мужа купленная до брака - можно ли зачесть квартиру в счет половины дома? Надо ли где-то заранее делать оценку дома и квартиры?

Сколько по времени может занять весь процесс развода/раздела (есть ребенок 1,5 г)? если муж не работает будет ли он обязан платить алименты? С чего они будут начисляться?

Квартира, доставшаяся по наследству, в период брака была продана, на эти средства приобретена в строящемся доме, свидетельство о регистрации собственности получено после развода, будет ли такая квартира подвергаться разделу при разделе имущества?

Как будет происходить раздел имущества при разводе?

Если квартира находится в долевой собственности 1\3 мужа и 2/3 жены, при этом 50% стоимости квартиры была оплачена за счет средств матери жены, которая проживает с ними совместно. Будет ли это учтено при разделе имущества?

Мать жены после раздела будет проживать совместно с женой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по разделу имущества при разводе.

Жена - собственник (совместно с совершеннолетней дочерью) квартиры, полученной и приватизированной в браке, муж - единоличный собственник квартиры, купленной в период брака на средства от продажи предыдущей квартиры мужа (квартира получена до брака, приватизирована на него в период брака), плюс небольшая доплата (денежные средства жены, но, видимо, признаются совместными). Каким образом производится раздел при разводе? Имеет ли значение, что основной вклад в новую квартиру был от продажи квартиры мужа? При разделе квартиры - определяются ли какие конкретно комнаты в квартире выделяются мужу и какие жене? Если квартира жены, приватизированная на нее и дочь, будет продана до развода, имеет ли право муж на часть денежных средств, полученных за продажу?

Спасибо большое за уделенное время. Хотела бы прийти на очную консультацию к юристу, специализирующемуся на разделе имущества и вопросам покупки-продажи недвижимости, чтобы более подробно рассмотреть ситуацию, поэтому буду признательна, если ответите со своими контактами.

Проживаю с женой и ребенком, с женой официально в разводе.

Возник спор о разделе имущества. Попадает ли под раздел

1. имущество, которое было нажито до брака (чем это подтверждается) ?

2. камин-то образом попадают под раздел денежные средства на различных вкладах?

3. жена является инд. предпринимателем и имеет торговую секцию,

приобретенную во время совместного проживания, имущество секции подлежит разделу?

4. подлежит-ли разделу приобретенная мной во время совместного проживания квартира?

Спасибо.

Намечается раздел имущества после развода. Как будет делится квартира, если она куплена в браке, но половина квартиры была оплачена моей матерью? Имеет ли этот факт какое-то отношение при разделе квартиры в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение