Хотя в прямую обязанность его так же входит статья 26.1 часть 4 ч 6. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос, скажите пожалуйста при минимальном нарушение статья 12.9 часть 3 а именно на 42 км имеет ли сотрудник ИДПС право назначать максимальную сумму штрафа по статье. Хотя в прямую обязанность его так же входит статья 26.1 часть 4 ч 6. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае сотрудник ДПС имеет право наложить штраф от 1 000 до 1500.Что касается выяснения обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, то, по всей видимости, их не обнаружено. Обстоятельств, исключающих адм. ответственность, а именно, крайней необходимости, нахождении лица в состоянии невменяемости, истечении срока привлечения к адм. ответственности, также в данном случае, нет.