С мужем прожили 11 лет, брак не зарегистрирован муж умер.

• г. Ханты-Мансийск

С мужем прожили 11 лет, брак не зарегистрирован муж умер. Детей нет, родственников у мужа нет в квартире прописана я одна квартира оформлена на мужа. Как можно оформить квартиру на себя. Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Вы можете быть призваны к наследованию ("оформить квартиру на себя") только при одновременном наличии двух условий: 1) Ко дню открытия наследства (смерти наследодателя - Вашего мужа) Вы были нетрудоспсобны, т.е. являлись пенсионером по возрасту или инвалидом. 2) Не менее года до смерти наследодателя находились на его иждевении.

С уважением Карасев С.А.