Продажа квартиры с детьми-собственниками - Как решить проблему с одновременным проведением сделок и оплаты по ипотеке?

• г. Похвистнево

Мы продаем квартиру семье у которых дети являются собственниками в своей квартире. Органы опеки говорят что обе сделки (они продают свою людям покупающим её по ипотеке, а мы продаем свою им) должны проходить в один день. Но они не могут нам перед сделкой перечислить все деньги, так как у них покупают квартиру в кредит, а банк перечисляет деньги только после сделки и получения документов о собственности. Мы хотели в договоре купли-продаже оговорить тот факт, что часть денег будет перечислена после перечисленных ипотечных денег нашим покупателям. Но такую формулировку не принимают в рег. палате. Говорят в договоре должно быть указано, что деньги все перечислены. Что нам делать? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (5):

Продавайте другим людям. Такую сделку не пропустят.

Неужели ничего нельзя сделать?

Здравствуйте! к сожалению ничего ,

Покупатели предлагают оформить расписку - нотариус не подтвердит?

нет, не подтвердит нотариус. Или делаете предварительный договор ДКП или можете только прописывать распиской на доверии, но далее трудно будет оспаривать в суде, если что пойдет не так