Можно ли сослаться на маневр при обгоне, если камера сняла нарушение?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация, сегодня обгонял КАМАЗ, во время обгона увидел камеру (рогатка перед транспортом без опознавательных знаков), она меня в общем сняла:)... Так получилось что КАМАЗ закрыл знак обгона а увидеть его не было возможности, могу ли я сослаться что заканчивал маневр?

Ответы на вопрос (3):

Можете сослаться на данное обстоятельство, но не факт, что это повлияет на наказание.