Оплачивается ли учебный отпуск на написание дипломной работы в вузе, и сколько времени предоставляется для этого?

• г. Санкт-Петербург

Считается ли оплачиваемым учебный отпуск на написание дипломной работы в высшем образовательном учреждении? И сколько по закону отводится на написание дипломной работы в институте?

Ответы на вопрос (1):

Да, это оплачиваемый отпуск. Продолжительность отпуска для подготовки диплома - 4 месяца.