Как получить ипотеку на вторичное жилье, если оформление квартиры на меня невозможно?

• г. Обнинск

Я с мужем, хотим взять ипотеку на вторичное жилье, нам кредит одобрили. Но дело в том, что я работаю в полиции, мама военная и стоит в очереди на квартиру, и в скором времени должна получить субсидию, т.е квартиру на меня нельзя оформлять. Нам очень важно взять ипотеку, потому что жить не где. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы на вопрос (2):

везде не выиграть, чем то придется жертвовать или рисковать.

Елена Витальевна!

Посоветую подождать с ипотечным кредитом до реализации права мамы на обеспечение жильем от военного ведомства.

Иначе, при предоставлении субсидии, выяснится, что на момент получения субсидии изменились основания нуждаемости (изложенные в ст. 51 ЖК РФ) и в субсидии могут отказать. Хотя, если при приобретении вами права собственности на ипотечную квартиру, на каждого члена семьи мамы (как военнослужащей) снова будет приходиться менее учетной нормы площади жилья (в городе Обнинске - 11 кв.м.), то право на субсидию, скорее всего у нее сохранится.

Примечание: Понятие "члена семьи собственника (нанимателя)" смотрите в ст. 31 ЖК РФ,