Возможно ли оформить дом в собственность только на одного наследника при наличии других?

• г. Липецк

Муж вступил в наследство на дом вместе с тетей. Но сложились так обстоятельств что на данный момент нам не нужно чтобы у нас появились ещё квадратные метры т.к. стоим в очереди на получение субсидии напр обретение жилья. Можем ли мы при оформлении дома в собственность оформить весь дом на тетю, второго наследника?

Ответы на вопрос (3):

если не прошло 6 мес. со дня смерти, то можно отказаться в ее пользу от наследства.

Я имею ввиду оформление дома в кадастровой палате

Здравствуйте. На тетю - не получится. Не надо было получать свидетельство о праве на наследство. Сейчас лишь можно не регистрировать своё право. Свидетельство о праве на наследство - бессрочно.