Итог суда по статье 158 ч.2 с отягчающим обстоятельством алкогольного опьянения

• г. Березники

Ожидаем суда с другом по статье 158 ч.2, оба не судимы, возместили ущерб, примирились с потервпевшим, но есть отягчающее обстоятельство в виде алкогольного опьянения... Скажите, какой итог нам ждать на суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заявите в суде ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Ваша статья позволяет прекратить дело.

Если по какой-либо причине прекращение дела не состоится, то переживать Вам сильно не стоит, реальное лишение свободы Вам не грозит даже при наличии данного отягчающего обстоятельства.

Алкогольное опьянение не является отягчающим обстоятельством