Как поступить, если неуплаченные налоги на участок могут привести к его изъятию

• г. Белгород

У моей мамы имелся в аренде от государства участок, по условиям договора в течении 5 ти лет необходимо было возвести на нем постройку что бы приватизировать. Был построен фундамент. Мама не уплачивала налог в течении 5 ти лет. В администрацию идти не хотим, боимся, что участок уже изъяли. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации? (в данный момент на участке стоит фундамент, бабушка ходит туда сажать овощи)

Ответы на вопрос (1):

Не надо бояться, нужно обратиться в администрацию с заявлением о продлении срока аренды и разрешения на строительство. Если будете уклоняться, то шансы что участок изымут возрастут многократно.