Судебный спор по задолженности за коммунальные услуги - выплаты в счет долга и права УК

• г. Калуга

С конца 2001 по декабрь 2010 года копилась задолженность по оплате коммунальных услуг. С декабря 2010 по июнь 2015 года выплаты были с частичным погашением задолженности. За эти 4,6 года была выплачена почти половина долга. С июля 2015 года дом был передан в другую УК. Новая УК присылает счета без задолженности. Бывшая УК не информировал о погашения в течении 9 месяцев. В 15 марта бывшая УК прислала претензию на погашение долга и грозится подать в суд. Являются ли выплаты в счёт долга пребыванием срока таковой давности и на что УК может расчитывать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! прерыванием не является . в любом случае вы вправе признавать только в пределах 3-годичного срока . с учетом выплаченных сумм