Судебные претензии квартиры, заключенной в договоре пожизненного содержания

• г. Москва

Прошу ответить на такой вопрос. В 2004 г. моя жена заключила договор пожизненного содержания с иждевением со своим братом. В 2008 г. брак наш распался. С момента развода (с 2008 г.) жена категорически отказалась от моего участия в выполнении обязательств по договору пожизненного содержания, мотивируя это тем, что договор заключен ее с братом и следовательно квартира является ее собственностью. В 2010 г. ее брат умер. Вопрос-1. Является ли эта квартира совместной собственностью? 2. Могу ли я по суду претендовать на 1\2 долю.

Ответы на вопрос (1):

Валентин, этот вопрос Вы уже задавали и ответ был дан. Является, но скорее всего квартира будет разделена не пополам, а иначе, т.к. не всё время уплаты ренты приходилось на Ваш брак. Для грамотного отстаивания своих прав на процессе по разделу обратитесь к специалисту.