С первого или (я подавал в верховный на пересмотр) или со второго, верховного?

• г. Ижевск

С какого времени начинает вступать в силу решение суда (лишение вод. прав на 1 год)? С первого или (я подавал в верховный на пересмотр) или со второго, верховного? Верховный оставил в силе решение первого суда.

Ответы на вопрос (1):

Со дня вступления в законную силу решения суда первой инстанции...