Как действовать проигравшей стороне по гражданскому делу, если отменено решение суда первой инстанции (наследственное дело) с оставлением заявления без рассмотрения?

• г. Казань

Какие действия должна совершать проигравшая сторона по гражданскому делу, если отменено решение суда первой инстанции (наследственное дело), с формулировкой:-Решение (осн. требов.) отменено полностью с оставлением заявления без рассмотрения? Нужно заново проделывать всю работу?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вы не написали какую сторону представляет проигравшая сторона: истца или ответчика.

Если это истец, то необходимо исправить недостатки (если они имеются) в заявлении и подать снова. Законом истцу предоставлено право обратиться в суд еще раз с указанным заявлением или для отмены определения суда об оставлении заявления без рассмотрения.

Если это ответчик, то делать ничего не надо.