Имеет ли право работодатель сократить работника предпенсионного возраста за 5 месяцев до наступления пенсионного права?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Дарья, конечно имеет. Но только обратите внимание чтобы была запись уволена в связи с сокращением, при такой записи, биржа труда. отправит Вас на пенсию досрочно и получите все положенные компенсации.