Необходимость разрешения спора о прирезке на моем участке ИЖС - какие варианты и советы?

• г. Санкт-Петербург

Мое имя Александр. Несколько лет назад я приобрёл участок земли под ИЖС. Нанял фирму топогеодезистов которые определили границы участка. Построил дом, навес под машину, баню. У меня крайний участок и соседей рядом нет. Год назад ко мне пришли с проверкой из земельного комитета и сказали что у меня есть незаконная прирезка. Фирму которая делала топосъемку не найти и документов они тоже никаких не оставили. Я написал заявление с просьбой предоставить данную прирезка в аренду. Проблема состоит в том, что часть бани находится на прирезка! Какие у меня есть варианты и что посоветует? С уважением. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Александр Викторович, сразу возникает вопрос у кого Вы приобрели земельный участок под ИЖС, если у физ.лица то на данный земельный участок должен бы быть кадастровый паспорт и межевой план, которым установлены границы земельного участка. Если земельный участок приобретался у муниципалитета, то тоже самое, Они должны были Вам передать уже сформированный участок с границами. Поэтому не совсем ясно почему вы определяли границы участка.

В настоящее время, с Вашей стороны имеется захват земельного участка, на котором стоит часть строения, а именно баня. Для того, чтобы сохранить постройку необходимо необходимо взять данную часть земельного участка в аренду либо выкупить её. В противном случае, администрация может заявить иск о приведение земельного участка в соответствии с установленными границами и о сносе либо о переносе Вашей бани. Такие иски имеют место быть и они не редки.

Участок в собственности. Получилась действительно незаконная прирезка. В аренде земли в комитете имущественных отношений отказывают, ссылаясь на капитальное строительство( бани)!!!