Как собрать документы на дом и землю по доверенности - руководство для покупателей, сталкивающихся с отсутствием документов и продавцом, проживающим в другом городе

• г. Вуктыл

Как собрать документы на дом и землю по доверенности.

В деревне есть старый заброшенный дом который я хочу купить. Но связавшись с собственниками узнал, что документов на дом нет. Первое что удалось получить, это выписку из похозяйственной книги о нал. у гр. прав на зем. уч-ок.Вопрос какие мои дальнейшие действия? Продавец проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Получите от продавца доверенность---на основании этой справки можно по дачной амнистии зарегистрировать участок , если он был у него до 2001 года.Госпошлина --300 руб.Если хотите и дом зарегистрировать, тоже получите справку из похозяйственной книги,заказывайте кадастровый паспорт и регистрируйте в росреестре--после этого можете выкупить.

А какая должна быть доверенность, генеральная или есть другие варианты?

У нотариуса нужно оформить.--отправьте копию паспорта.