Как включить в состав наследственного имущества пай, полученный от дяди, при наличии его дома и земельного участка - необходимые документы и процедуры.

• г. Воронеж

Оформила 15 лет назад пай, который мне достался от дяди по завещанию, у дяди еще остался дом и земельный участок. Как мне включить в состав наследственного имущества? Какие документы нужно собрать.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с правоустанавливающими документами и свидетельством о праве на наследство и признать право собственности на землю и дом. Решение суда является основанием для регистрации Вашего права в Росреестре.